Консультации / Сексология

Качество оргазма

Добрый день. Я женщина, мне 30 лет. Заметила, что качество оргазма при мастурбации и половом акте отличается. При мастурбации получается какой-то недооргазм, и сколько не мастурбиру, разрядку и удовольствие как при реальном половом контакте не получаю. В связи с чем это связано и можно ли как-то исправить ситуацию. Полового партнёра нет. Либидо повышено. Бывают дни, когда хочется так, что аж живот сводит. Но мастурбация не спасает. Ещё наблюдала зависимость оргазма от отношений между партнёрами. Если я сомневаюсь в мужчине или не доверяю, то оргазм не приходит! И это при том что с этим мужчиной раньше каждый раз оргазм был. У меня сильная связь с головой? Как мне можно помочь?
Здравствуйте! Опишите, как вы мастурбируете?
Как обычно... Главный акцент на клитор. Применяю фалоэмитатором. Я получаю оргазм, но он какой-то не такой яркий. И разрядка не происходит, либо совсем немного.
Возможно при мастурбации стимуляция эрогенных зон отличается от стимуляции при половом акте. Поэтому отличаются ощущения. Если стереотип полового акта никак не возможно перенести в акт мастурбации, то ощущения всегда будут слабее. Если можно, тренируйтесь это делать.