Консультации / Неврология

Результат ЭЭГ по причине апноэ

Здравствуйте! Ребёнку 2года.месяц/два назад началось апноэ сна от 5-9сек. Сделали сомнографию. Не совсем поняла разъяснение врача . Объясните пожалуйста.стоит ли волноваться или ждать.пока перерастёт? спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы сделали ЭЭГ с записью дневного сна, а не сомнографию, тк нет хотя бы таких показателей, как частота сердечных сокращений, частота дыхательных движений и процент насыщения крови кислородом. В данной записи ЭЭГ патологической активности не зарегистрировано. С уважением, Зайцев И.Д.
Большое спасибо за ответ.