Консультации / Андрология

расшифруйте спермограмму

воздержание 3 дня,объем6.2,цвет сероватый, рн 7.3 вязкость нормальная,разжижение 35 мин. клетки сперматогенеза 1млн. лейкоциты 12млн. концетрация сперматозоидов 145млн/мл подвижность с быстрым поступательным 21, с медленным 21, с не поступательным 23, неподвижные 35, живые 65% скорость25мкм/сек.морфологически нормальные 36%
В общем показатели спермограммы хорошие. Но имеется высокий уровень лейкоцитов - обратитесь к урологу для исключения воспаления в мочеполовой системе.