Консультации / Эндокринология

Температура при тиреотоксикозе

Здравствуйте! Две последние недели заметила подъем температуры (37-37,6 градусов) после полудня, к ночи проходит. Беспокоят периодические головные боли, учащенное сердцебиение, чувство жара по ночам. Сдала ОАК, результаты прилагаю. Впервые все показатели скачут. Раньше был пониженный гемоглобин и повышенные тромбоциты. Прошла узи щитов. железы (прилагаю) и сдала на гормоны (ттг 0,01 мМЕ/мл, свободный Т4 3,44 нг/дл). Вес 45 кг, постоянный. Диагноз: тиреотоксикоз. Скажите, пожалуйста, может ли при этом диагнозе быть температура, или следует дальше искать причину?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Да, при тиреотоксикозе, вследствие того, что избыток гормонов щитовидной железы повышает теплопродукцию, может наблюдаться небольшое повышение температуры тела (субфебрилитет). Вам нужно досдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, антитела к ТПО, Т3 своб., СРБ, посетить очно эндокринолога, чтобы разобраться в причинах возникновения тиреотоксикоза и правильно назначить лечение. Не болейте!