Консультации / Неврология

Открытая внутренняя гидроцефалия

1 сентября 2011 года меня избили. Сейчас на больничном - сотрясение мозга сделали компьютерную томографию головного мозга нашли такую болячку - Открытая внутренняя гидроцефалия. Доктор говорит что это ни как не связанно с полученной травмой. Меня по утрам тошнит, во второй половине дня начинает болеть голова, плохо сплю, быстро утомляюсь место удара на голове как онемевшее а иногда такое впечатление что в этом месте под кожей жгучий жар. В транспорте укачивает, во рту постоянно сухость. Моя профессия связанна с непосредственным управлением транспорта. Могу ли я продолжить работу на транспорте? Есть ли взаимосвязь между травмой 1 сентября 2011 и заключением СКТ - Открытая внутренняя гидроцефалия. Ранее травм головы небыло.
Здравствуйте. Сейчас работать нельзя, т.к. будет от движения ухудшаться самочувствие. После сотрясения г.м. требуется покой, прием медикаментов, уменьшающих внутричерепное давление. Гидроцефалия может быть следствием травмы, перенесенной Вами ранее, о которой Вы забыли, были ли инфекции? часто ли ранее болела голова? Необходимо обратиться к неврологу и получить качественные назначения, т.к. иначе в дальнейшем будет беспокоить периодическая головная боль.