Консультации / Отоларингология

Жидкость из носа

Здравствуйте. Пару лет назад был гайморит, делали прокол, до этого гайморит лечила без прокола. В этот раз переболела, заложило нос и теперь с правой ноздри, после высмаркивания(выделения желтые, густые, сегодня с кровью) течет вода, была желтая, сейчас цвет смешан с красным. Бежит просто так, как ручьем, бывает просто иду, а она как польет. Правая сторона болела вчера-глаз, верхняя челюсть(зубы), купила долфин, промываю-намного легче сегодня, боли почти нет, еще начала пить синупрет. Беспокоят эти потоки жидкости. Даже когда лежишь, она в горло бежит. Лора у нас в городе нет, сказали идти к терапевту, а терапевт у нас в поселке никакой... Что делать? На данный момент промываю долфином, пью синупрет и в нос полидекса, мирамистин, капли масляные живичные. Все в разное время, не сразу.
Вероятнее всего, так у Вас протекает гайморит. К проводимому лечению следует добавить антибиотик (напр. Аугментин).