Консультации / Урология

Эпидидимит 3 месяца

Здравствуйте. У меня 3 месяца назад начались боли в правом яичке, сходил к урологу, сдал анализ мочи и сделали узи, пришёл к выводу эпидидимит но отёков небло размеры были в норме и анализ мочи были в норме без инфекций. Прописал антибиотик и Ибупрофен. Через неделю опять то появляется боль то исчезает. Через 3 месяца пошёл ещё раз к другому урологу опять диагноз тот же эпидидимит маленькое восполение но явных симптомов нет(отёк, сильная боль). У меня вопрос может ли так долго протекать эпидидимит? Какие анализы лучше всего сдать для точного диагноза?
Здравствуйте. Эпидидимит в хронической форме может протекать довольно долго, всё зависит от причины его появления. Насколько я понимаю, одно из важных исследований - УЗИ органов мошонки, Вы уже сделали. Всё остальное можно рекомендовать только исходя из осмотра и данных анамнеза.
Спасибо большое. Я сегодня был уже у 3го уролого провёл ту же самую схему УЗИ мошонки, мочевого пузыря, почки, говорит тоже маленькое восполение придатка. Сказав что я уже был у трёх урологов и диагноз один и тот же, он не стал назначать антибиотики так как анализ мочи тоже в норме и сделал общий анализ крови плюс CRP, LDH тоже не обнаружил ничего он посоветовал посетить Ортопеда.Может ли это связано как то с мышцами и отдовать в правое яичко? Почему боль имеется а диагноз поставить трудно? Может с простатой связана(без инфекций)? Какой анализ может дать хорошую информацию о болезни? Уже как 3 месяца боль (не всегда и не сильная) но в 24 года как-то переживание очень большое(
При воспалении придатка анализ мочи может быть и в норме. Можно было бы говорить о мышцах, простате, грыжах, синдроме паховых колец и т.д., если бы по УЗИ было бы всё в порядке. Вовлечение придатка в воспалительный процесс также бывает при неполном перекруте гидатиды. Причин таких болей множество, и поэтому диагноз не всегда можно поставить с первого раза. Пока могу лишь рекомендовать сделать е посев и ПЦР эякулята на флору для исключения инфекционной составляющей.