Консультации / Педиатрия

Сопли прозрачные тянущиеся у ребенка

Сопли прозрачные тянущиеся у ребенка». Здравствуйте! У ребенка 2.5 года с Февраля соплюшки,были прозрачные(лечение Зодак,промывали морской водой детской),лор выписывала.Потом стали с зеленью немного в Марте,промывала и пшикаю Изофру 3 р в день.Не помогает,споплюшки то прозрачные,то слегка мутные.Появился кашель уже от соплей(в лёгких чисто слушал врач).Сегодня прям бегут тянушиеся соплюхи,не водичкой,а как густые немного,с одного вытираем носик.Почти 2 мес и не проходят.Зодак опять пьём и бестолку,может это не аллергические соплюшки.Чуть не захлёбывается соплями.Изофру почти прокапали и улучшений нет.Подскажите,что можно применить для лечения?
Здравствуйте! Как правило, у детей длительный насморк чаще всего спровоцирован аллергией. Вам нужно обратиться к аллергологу и ЛОРу, чтобы выявить причину появления слизистых выделений из носа. Доктор может рекомендовать вам сложные капли, гормональные спреи и антигистамины. Необходимо выявить аллерген, дома проветривать, поддерживать влажность воздуха не менее 50%. Здоровья вам!