Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает и не набирает вес с чем это может быть связано а также что можно с этим сделать

Сыну год и месяц , родились 2650грм , при росте 47см , сейчас весим 8100грм и при росте 73см , 1.5 месяц назад весили 8400грм при росте 71см, на гв - грудь ест каждые 3-4 часа по 3 минуты, очень плохо ест прикорм, при этом целый день активный, гулит, но иногда повторяет одни и те же звуки (ляляля, папапа). Играет сам, заинтересован игрушками, но может очень долго греметь ложкой по кастрюле, изредка недолго кружится вокруг себя, любит щелкать выключателем света. Очень дружелюбный и общительный, как со взрослыми, так и с другими детьми, смотрит в глаза, любит трогать лицо, обнимать, машет рукой, иногда говорит привет, указательного жеста пока нет, но следит взглядом, если показать на что-либо. Спит 2 часа днем, пытаемся давать с утра каши, в обед суп и мясные, овощные пюре, вечером фруктовые пюре, печенье, дополнительно смесь. Ест хорошо только вечером, иногда появляется аппетит после прогулки. Зубы лезут с 2 месяцев, вылезло восемь. Около месяца назад стал очень капризным, если у него забрать что-то из рук, начинается плач, начал кидать игрушки во время игры, иногда отказывается собирать сортер или пирамиду. Во время еды отворачивает голову, сам вырывается, закрывается рукой, как бы ни отвлекали его, по анализам кровь - моча, все в норме. Местные педиаторы , после взвешивания удивляться , и спрашивают нас (родителей) почему не набирает? И дают совет, пробуйте запихивать лишнюю ложку.... К сожалению, это невозможно. По проблемам на этапах взросления, долго костенели тазобедренные ядрышки, окостенели только к 8 месяцам, ходили на массаж три курса, электрофорез и магниты. Пока не ходит самостоятельно, стоит без опоры полуминуты, или свободно передвигается держась за что то, либо ходит под руку, ползает шустро с 5 месяцев. Постарался описать поподробнее все особенности на всякий случай, извините если что-то лишнее. Задать вопрос повторно
Здравствуйте! 1. запихивать нельзя! можно и вовсе отвратить ребенка от прикормов. 2. пусть ползает, ползание развивает мышечный корпус и очень хорошо развивает головной мозг, что важно. Созреет - пойдет. можно сделать еще курс массажа, после года - самое время. 3. сдавали общий анализ крови, что с гемоглобином? (необходимо узнать, его снижение может вести к снижению аппетита) 4. когда дети взрослеют и становятся активными, вес набирается уже не так быстро, а иногда и снижается 5. а что, если гулять и утром? это может повлиять на аппетит, улучшить его. Пробовали так? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся