Консультации / Расстройства сна

Вредно ли быть совой

Добрый день! Я девушка, 21 год. Где-то уже на протяжении 6 месяцев ложусь спать в 5 утра, просыпаюсь в 13. У меня творческая работа, ближе к полуночи появляется энергия и лучше работает фантазия. Благо, работа позволяет работать в таком режиме. Не курю, не пью, занимаюсь спортом. Стараюсь правильно питаться, могу периодически позволять себе что-то вредное, но не переедаю и слежу за своим весом. Стоит ли перестраивать свой режим в любом случае? Несёт ли мой ночной образ жизни последствия для здоровья, даже если в остальных аспектах я слежу за собой?
Нет, не вредно. Если вас такой режим устраивает в физическом и социальном плане, то можете оставить все как есть.