Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные боли в животе у ребёнка после еды

Здравствуйте! На протяжении почти года дочку(8 лет) беспокоят боли распирающего и тянущего характера после еды( как будто камень там тянет - так она описывает эту боль)- в районе пупка и ниже . Началось все с приступа аллергии и кишечной инфекции ( сыпь, отеки , затем понос и боли в животе), лечение преднизолон, сорбенты, диета , макмирор, приебиотики, креон, тримедат.Наблюдались за это время у 5 разных гастроэнтерологов, сдали множество различных анализов и узи не один раз , из диагнозов нам ставили функциональное расстройство, гастродуоденит , аллергический и алиментарный гастроэнтерит под вопросом ( сейчас ждём результатов анализов на 15 аллергенов, не обычные ige- они отрицательные , а из копрофильтратов igg4). Ребёнок закормлен креоном, гевисконом , тримедатом, от диеты ph сдвинулся в сторону закислённости, стали беспокоить ежедневные головные боли ( у невролога были и офтальмолога были-все ок).Боли в животе по сей день СОХРАНЯЮТСЯ. Ребёнок боится есть уже. Подскажите , что это? Что делать? Ни одно из назначенных лечений не дало результата . По анализам в целом все хорошо: биохимия в норме, по узи все в норме( есть реактивное увеличение лимфоузлов в кишечнике и желудке, месяц назад было легкое орви ), хеликобактер , лямблия и остальные паразиты отрицательно, целиакия- исключена по анализам. А/т к трансглутаминазе и глиадину в норме( ниже реф. значений), кальпротектин в норме. ФГДС не делали , ребёнок боится. Сейчас ведём пищевой дневник , но получается по наблюдениям что живот болит на любую еду, хотя исключили уже все предположительные аллергены :молоко и все молочные и кисломолочные продукты , шоколад, цитрусовые, орехи. Соблюдаем стол #5, сырые фрукты и овощи не едим.
Может быть много чего и по таким данным сказать ничего нельзя даже на уровня 50/50. Чего можно предположить так мезонтериальный лимфоденит а на каком фоне и в следствии чего, сказать так сложно. Чего бы сделал так это ФГДС посмотреть глазами чего происходит в желудке и 12 перстной кишке, остальное только на осмотре можно сказать и предположить