Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка болит в области желудка спазмами и после приёма пищи рвёт

10.03.21, нам удалили аденоиды, ребёнок тяжело перенёс анестезию, его рвало аж 8 раз и жаловался на живот. Нам поставили глюкозу капельницу и церукал. 11.03.21 нас выписали, дома ребёнок продолжил жаловаться на живот в области желудка, толком ни ест, а что поест, то все выходит. Врач назначил энтеросгель и тримедат, плюс узи брюшной полости. Начали принимать выписанные медикаменты, узи пойдём 15.03.21 проходить и кровь с мочей сдавать. Что это может быть, после операции, может, что занесли?
Нет, это не занос, а скорее то чего было в латентном периоде и не думаю что эти препараты помогут, но ход мысли понятен
А, почему эти препараты не помогут, тримедат снимает боли, энтеросгель выводит токсины? Ребёнку 5 лет, когда ему было 2 года у него вышел аскарид, мы лечили пирантелом, врач назначил, не знаю все ли у нас вышло. После этого паразита у нас начались проблемы со здоровьем. У нас начал болеть живот, рвота, узи были плохими. Но паразитов выявить, так и не смогли, кровь сдавали кал носили в больницу, но толку, так и не было.
Почему? потому что вы боретесь с симптомами а это в корне не верно. нужно вылечить ребенка а не даже болезнь и тем более симптомы.
Посмотрите пожалуйста узи? Врач сказала, что по узи ребёнок либо болел не давно, но он не болел, либо это паразиты. Но как их выявить, ни как не получается. Столько анализов сдали, а толку нет.
К вопросу приложено фото
УЗИ в помощь доктору а не как руководство к действию так же как и анализы. без осмотра с жалобами, анамнеза, аускультации, пальпации, перкусии, говорить о чем то нельзя. По результату конкретного обследования говорить о том что ребенок болел или болен вообще ну ни как нельзя. Хотя узисту как и рентгенологу просто запрещено говорить о заболевании, они описывают то чего видят и все на этом и это не потому что они глупые или не знающие, а по тому, что нет у них полного видения как и у врачей лаборантов описывающих результаты анализов