Консультации / Проктология

Острый парапроктит и образование свища после

Добрый день! У меня такая проблема, 03.02 мне вскрыли острый парапроктит. Рана после вскрытия была глубокая и большая примерно диаметром 5-6 см, прошло 40 дней после операции, рана до сих пор еще до конца не закрылась в деметре стала примерно 1-2 см и углубления почти нет, но постоянно идёт отделяемое очень похожее на гной, иногда появляется сокровца. 24.02 была на приёме у практолога доктор мне сказал, что рана гранулируется хорошо, но образовался ли у меня свищ или нет говорить пока рано, надо подождать примерно 3 месяца пока рана окончательно заживёт. Меня очень смущает отделяемое из раны,а именно гной, не признак ли это того, что свищ уже образовался и нужно пройти какой-то дополнительный осмотр, помимо визуального или действительно надо ждать?
Добрый день. Спасибо за вопрос. По отделяемому с раны после операции диагноз свищ поставить затруднительно. Заживают раны после таких операции и 1-3 месяца. Нет ли у вас сахарного диабета? Глюкоза повышалась?