Консультации / Проктология

Есть ли у меня геморрой

Здравствуйте, иногда в области ануса появляются шишки, вздутости, но никогда нет боли/зуда/кровотечения. Сходил на обследование, получил такие такие фото. Норма ли это?
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фото 1 - похоже на бахромки. По фото 4 - похоже на геморроидальные узлы. Что сказали на обследовании?
На обследовании сказали, что это геморрой второй стадии и назначили лигирование. Другой врач сказал, что все в норме и категорически против лигирования
Добрый день. Когда есть разногласие в тактике и лечении - можно посетить еще одного доктора.