Консультации / Педиатрия

Нужен ли анализ крови

Добрый день! У меня вопрос ребёнок заболел с пн на вт, температура, кашель лающий сделали ингаляцию с пульмикортом, на след день кашель сухой досаждающий, темп поднималась как завершалось действие жаропонижающего , в пятницу начали Аугментин 200 по 5 мг -3р в день, температура ещё поднималась 2 дня, потом вроде все норм, и ребёнок весёлый сопли уде не зелёные, во вт меряю темп -37,8 , врач послушала сказала легкие чистые, горло красновато ... я вот переживаю почему повысилась температура? Нужно ли сдать анализы ? Или на фоне приёма антибиотиков они будет не точны?
Добрый день. Да, в таких случаях надо сдавать кровь . По вашему описанию у ребёнка скорее всего вирусная инфекция. Возможно, можно было обойтись без антибиотика.