Консультации / Гинекология

Выскабливание матки и Клайра

Здравствуйте! Первого марта 2021 года мне было проведено раздельное диагностическое выскабливание полости матки перед последующей операцией. Сразу после РДВ достаточно обильно шла кровь несколько часов. Затем выделения прекратились вообще. Сегодня, 04.03.2021 г., начались сначала коричневые, а затем - розово-красные выделения средней интенсивности. Сразу побежала на УЗИ - врач никакой патологии не нашла, сказала - так может быть. К вечеру сейчас выделения красные усилились. При этом я принимаю Клайру, уже пять лет. И курс приема Клайры в связи с РДВ я не изменила (вернее, даже не спросила об этом у врача). То есть, первую таблетку из пачки я выпила 21.02.2021 г., РДВ мне сделали на 9 таблетке, и дальше я продолжила принимать таблетки из этой же пачки. Могут ли вдруг возникшие кровяные выделения быть связаны с таким приемом Клайры (возможно, из-за РДВ курс Клайры нужно было изменить)? Или в чем может быть причина кровяных выделений, начавшихся на 4 день после РДВ? Спасибо за ответ заранее!)))
Здравствуйте! Клайра, конечно, следовало отменить накануне, после окончания приема упаковки. Она может быть причиной выделений сейчас. Сообщите о приеме своему лечащему врачу.