Консультации / Эндокринология

Гормоны

Добрый день! Интересует такой вопрос: меня беспокоит откладывание жира по женскому типу, то есть на бедрах, ягодицах и в нижней части живота, хотя проблем с весом нет, просто опираясь на пропорции тела. Более того очень слабое оволосение по телу, раздражительность, половой член в эрегированном состоянии - 13 см, что маловато. Занимаюсь спортом, но пропорции все равно в пользу бедер. Анализы, вроде в пределах нормы. Лютенизирующий гормон - 2,73 мМЕ/мл, ФСГ - 1,40 мМЕ/мл (нижняя планка ровно), пролактин - 206,4 мМЕ/мл. Тестостерон общий - 15,040 нмоль/л, тестостерон свободный - 0,3707 нмоль/л, ГСПГ - 23,5 нмоль/л. Индекс свободных андрогенов - 64%. В чем может быть проблема?
Добрый день. С тестостероном проблем нет. Размер полового члена и степень оволосения не всегда зависит от каких-то гормональных нарушений, иногда это может быть просто нормальной индивидуальной особенностью. Рекомендовала бы Вам проверить уровень эстрадиола и дигидротестостерона в крови, с результатами очно посетить уролога-андролога, чтобы окончательно исключить гормональные нарушения. Не болейте!