Консультации / Офтальмология

Двоение в глазах

Здравствуйте Мне 45 лет Близорукость средней степени, один глаз -4 другой -6 , астигматизм, с прошлого года стала замечать что при взгляде в даль предметы стали двоиться, грешу на смартфон, так как очень много времени сижу в интернете, хотела узнать может ли бы быть от этого двоение?
Добрый день! Причин данного явления может быть много, в том числе, и частое напряжение глаз из-за работы на компьютере или другой технике. Рекомендуем обратиться к врачу для прохождения полного диагностического обследования.