Консультации / Педиатрия

Пятна на лице у новорождённого

Добрый день. У ребёнка красные пятна на лице, груди и по левой стороне тела. Был длительный безводный период, 15 часов. Мне делали капельницу окситоцина (10 часов). На затылке у ребёнка две гемангиомы, но на лице краснота становится ярче если полежит на левой стороне минут 10. Четких границ у пятен нет, но при этом хирург в перинатальном центре поставил диагноз "капиллярная гемангиома на фоне петличности и мраморности кожи". Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вокруг губ как-будто бы следы от соски. Хирург все правильно Вам сказал. Надо наблюдать, как правило все проходит самостоятельно с течением времени.