Консультации / Педиатрия

Аденоиды и миндалины 3 степени

Здравствуйте! Дочке скоро 4 года. Увеличены миндалины с 2 лет. С 2 лет часто болела, инфекция уходило сразу в бронхи. Вот недавно лор нам поставил диагноз аденоиды и миндалины 3 степени, сказал летом удалить, без вариантов. Пока что два месяца авамис и гомеопатия от насморка. Ночью бывает похрапывает, носом вроде как дышит, невнятна речь. 3 степень только оперировать?
Постарайтесь сначала подавить воспаление в носоглотке, а потом уже повторно решите вопрос о необходимости операции