Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка без температуры Месяц Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Дочке 2 года и 9 месяцев. Заболела впервые после посещения детского сада. Три дня были сопли. Капали морскую водичку. Все прошло. Начался сухой кашель. Семейный врач прописал сироп от кашля на прополисе. Ребенку он не подошёл. Кашель стал больше. Обратились к Педиатру. Поставила диагноз: дыхательный аллергоз и ринофарингит. Назначила лечение: зиртек капли/небуфлузон и небулайзер с физ.раствором 5 дней. Диета гипоалергенная и быт. Кашель не перешёл во влажный. После, мы пошли сдали анализы на пневмонию, хламидии, микоплазма - все результаты отрицательные. Общий анализ крови, гемоглобин, белок, иммуноглобулин. Все в норме. Только завышены тромбоциты. Врач сказала, что нету воспалительного процесса у ребенка в организме. На этом лечение закончилось(. Но дочка продолжает кашлять. Реже. Но в течении дня примерно 50 раз. Исключили цитрусы, сладости. Убрали всю химию. Всегда окна открыты. Проветривание. Продолжаем делать ингаляции. Ребенок чувствует себя хорошо. Ест. Прыгает. Бегает на улице. Но кашляет 5 недель. И никто пока не может сказать от чего это может быть. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Кашель может быть аллергическим, на фоне респираторных раздражителей: газ, цветение, пыльца, пыль, аэрозоли, духи. Кашель может быть на фоне инородного тела, особенно выраженные приступы при инородном теле в бронхах после физической активности, при резкой смене положения, смехе, крике. Кашель так же является симптомом аденоидида, наличия в организме инфекций, в том числе атипичных, например, микоплазма и хламидии пневмонии, а так же при паразитах, гастроэзофагальном рефлюксе и др. причинах. Обратитесь к пульмонологу, следите за сатурацией. Если нужно, сделайте снимок органов грудной клетки и пазух носа. Сдайте кровь на антитела к паразитам и атипичной инфекции. А так же анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Здоровья вам!