Консультации / Онкология

Рак вульвы рецидив

Добрый день! В декабре 2017г у моей мамы (75лет в наст. время) был диагностирован рак вульвы II стадии (T2N0M0) плоскоклеточный рак и рак шейки матки Ib ст (TIbN0M0). Было проведено лечение в РНЦРР : 2 курса химиотерапии и 3 курса лучевой терапии. В январе 2021 г. – рецидив рака вульвы на основании результатов цитологии и МРТ малого таза. Врач который ее консультировал (врач онколог ) сказал ей, что теперь ей нужна ТОЛЬКО операция по удалению раковой опухоли.Вульвэктомия. Нашли два места в Москве, где готовы сделать операцию (в нескольких крупных центрах врачи отказались оперировать вообще) - вульвэктомию, в одном месте с лимфоузлами паховыми и удалением матки, в другом просто вульвэктомия. Как нам понять какую именно операцию лучше сделать, и вообще сможет ли она восстановиться после такой операции,? врачи хирурги ничего говорят, кроме одного- реабилитация долгая и тяжелая... Почитать что либо на тему именно состояния после операции после вульвэктомии не удалость, очень скупые короткие тексты. Мама сейчас думает отказаться от этой операции, так как говорит что после нее уже на ноги не встать. Так ли это? Я понимаю что согласие или отказ это дело пациента, но хотя бы узнать кому то удается после такой операции встать на ноги и прожить какое то время? Понимаю что вопрос мой сложный , но хотя бы ссылки или истории пациентов после таких операций- мне ничего не удалось найти, информации по данной теме на редкость скупа,понимаю что это довольно редкий вид онкологии....
Здравствуйте. Надо смотреть ее очно, смотреть результаты МРТ малого таза, оценить соматический статус, смотреть выписки после проведенного лечения и знать, какие стационары Вам предложили оперироваться. И только после всего этого можно что-либо рекомендовать. Приезжайте на консультацию, осудим детально. Мой телефон 8 929 900 57 00