Консультации / Педиатрия

ГВ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста . Кормлю грудью . Молоко есть . Но малышка сейчас ей уже 3 месяца начинает очень капризничать пока не начнётся прилив молока , идёт прилив она кушает с удовольствием , заканчивается она начинает кричать , и понос у неё в день может 3-5 раз сходить , какашки темно зелёного цвета или оранжевые со слизью . Может ли это все зависеть от моего питания ? У меня у самой сейчас проблемы с кишечником и я кушаю мало что . Может мне нужно переводить на смесь ?
Добрый день! На смесь не переводить! Необходимо отрегулировать объем пребывающего молочка за одно кормление, для этого кормить необходимо одной грудью за одно кормление. Если ей не хватает данного молочка, желательно после кормления опорожнять грудь молокоотсосом до конца и подсцеживать по 20-30 нажатий между кормлениями, так вы будете стимулировать объем пребывающего молочка, его станет больше через 2-3 дня. Что касаемо стула зеленого цвета, необходимо исключить лактазную недостаточность. Если подобное у малышки появилось только сейчас, а не с самого рождения, то скорее всего это связано с недостаточностью ферментативной системы в силу ее маленького возраста. Подобные вещи проходят самостоятельно, но сейчас необходимо помочь ферментативной поддержкой. Обсудите прием препаратов лактаза бэби или лактазар с вашим педиатром. Если вы не справляетесь с регулированием грудного вскармливания, обратитесь на очную консультацию к консультанту по грудному вскармливанию или попросите его вас вести до полного гармоничного установления лактации. Помните , что лучшее питание для вашего малыша это ваше грудное молоко и никакая смесь не сможет заменить его. С уважением, Мартьянова О.А.