Консультации / Терапия

Темноватый цвет ногтей на ногах

Здравствуйте! Последнее время стал замечать по утрам на ногах темный цвет ногтей, ближе к фиолетовому оттенку. Подскажите пожалуйста, стоит ли на это обращать внимание и к какому врачу сходить.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Подобные изменения могут быть связаны с изменением кровообращения. Желательно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, а также сдать клинический анализ крови.
Спасибо за ответ. А это конкретно узи нижних конечностей артерий или вен ? Или и то и другое?
При необходимости доктор на ультразвуковой доплерографии посмотрит и артерии.