Консультации / Сексология

Расслабление и страх

Вчера мы попробовали впервые пенисо-вагинальный секс с партнером. Мы искали позу, чтобы мне максимально было комфортно. Но, каждый раз было больно при проникновении. Один раз получилось, когда я стояла спиной, и то, было больно. Возможно, я не могу расслабить мышцы или что? Я вроде возбуждена и хочу партнера, у нас куча смазки, но боль резкая при проникновении. Что мне с этим делать? Это нормально или нет при первом разе? Я считаю, что всё-таки мой мозг слишком сильно реагирует на "чужеродное" в моей вагине и подает сигналы мышцам, из-за чего проникновение становится болезненным. Еще я боюсь, что таким темпом партнер что-нибудь порвет внутри меня и этот страх меня не покидает после первого раза. Спасибо Вам за ответ, заранее.
Здравствуйте. Были ли на осмотре у гинеколога? Если нет, то посетите.