Консультации / Стоматология

Скололась стенка зуба

Здравствуйте. У меня откололась стенка зуба. В данном зубе кариес был уже давно, лет 7 (его лечили, поставили пломбу). 4 месяца назад мне эту пломбу заменили и вот сейчас откололась стенка. Мне кажется, что кариес недовесили и он ушёл вглубь зуба. На фото видно что то темное прямо у Десны. Я понимаю, что по фото сказать сложно, но это может быть внутренний кариес корня зуба? Какова вероятность спасти этот зуб? Я записалась к стоматологу, но ждать ещё больше 2 недель, а я уже вся на нервах. На данный момент зуб не болит, на горячее холодное реакции в принципе нет. Спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В случае таких обширных полостей как в вашем случае, зуб должен быть депульпирован. Депульпированные зубы не реагируют на холодное и горячее. На приеме стоматолога следует начать с рентген. снимка. Если у вас будут вопросы, то приложите к сообщению снимок.