Консультации / Урология

Гиперэхогенная взвесь в мочевом пузыре

Добрый день, уже лет 8 мучает боль внизу живота, раньше она была только по ночам, но теперь постоянно. Лет 7 назад к тянущим болям наслоилось еще и частые позывы в туалет, но не по чуть-чуть, а выходит много мочи. Если не опорожниться, то начинаются сильные боли. Мочеиспускание не болезненное. Врачи не могут установить диагноз. Гинеколог говорит виноват мочевой, уролог- что проблема в женских органах. За эти годы сдавала мазки, там все время были лейкоциты в пределах 30-35, выше не поднимаются, после лечения приходят в норму и по новой. Пцр на иППП - отриц, узи матки - аденомикоз. Но последний мазок, на удивление пришел идеальный, онкоцитология- отриц. Мочу всегда сдавала много раз, анализ всегда хороший (один раз два года назад был немного повышен белок), сейчас тоже анализ отличный, посев мочи хороший. А вот по узи нашли гиперэхогенную взвесь. Завтра буду пересдавать опять мочу, но думаю, что она опять будет хорошей. По крови все эти годы повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. На данный момент принимаю антибиотики вильпрофен уже 12 дней (7 дней по 1 грамму 2 раза в день и 7 дней по 500 2 раза в день) и уролог говорит, что если бы это было воспаление в мочевом, то бы вильпрофен снял бы его на третий день. И врач затрудняется ответить откуда взвесь. И хочет проверить мужа на хронический простатит. Отсюда у меня вытекают два вопроса: 1. Подскажите, может ли эта взвесь давать тянущие боли внизу живота и свидетельствовать о онкологическом процессе? или о воспалительном при хорошем анализе? 2. Правда ли такая взвесь может быть следствием хронического простатита у мужа? Действительно ли нужно его проверять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Взвесь не является признаком какого-либо заболевания. Если боли связаны с наполнением мочевого пузыря, то их причиной, скорее всего, является мочевой пузырь. Возможно, интерстициальный цистит
Спасибо большое за ответ. Подскажите, а как можно подтвердить или опровергнуть данный диагноз? А то живу столько лет с болями, очень устала. Из -за этого, что нет диагноза, нет и лечения. Подскажите, какие еще анализы сдать?
Цистоскопия с гидродистенцией, при необходимости с биопсией мочевого пузыря