Консультации / Педиатрия

проблемы с жкт у ребенка

здравствуйте,Ирина Геннадьевна.прошу вас помогите нам.моей дочере 4,5мес.находимся на исккуст вскармливании.до родов 2 раза перенесла ангину.лечила ампицилином в\м.нашли в молоке стафилоккоки у ребенка в зеве и носоглотке.пролечились обе.ее лечили зинацефом в\м на тот момент ей было 17дней.меня цефазолином.грудное вскармливание прекратили.молоко было светло серого цвета.у малышки с первыхдней были сильные газы,помогали клизма и папаверин 0,3пер ос.до сих пор мучаемся с животом.начинает кушает и плачет.в животебурление.принимаем лактон и хилак форте.скажите пожалуйста чтоэто может быть?
Уважаемая Мама! Обязательно сдайте анализ кала на дисбактериоз и углеводы. Скорее всего наличие стафилоккка в кале обуславливает подавление нормальной флоры у ребенка и, соответственно , ухудшает переваривание.
извините,а вы не смогли бы мне объяснить про анализ на углеводы и дисбактериоз?
Анализ кала на дисбактериоз- это выявление степени нарушения соотношения флоры кишечника.Результат очень информативен. Анализ кала на углеводы- характерезует нарушения всасывания молочного сахара, что вызывает неприятные симтомы у деток.