Консультации / Аллергология и иммунология

Субфебрильная температура 37 2 около года и беременность

Здравствуйте,Здравствуйте. Беспокоит субфебрильная температура. Ночью и утром 36,6, с обеда и до ночи 37,1-37,2. Увеличены подчелюстные лимфоузлы (структура обычная). Такая температура держится 11 месяцев. Осенью выявили Э. Барра. Прошла капельницы циклоферона. Около месяца температура была в норме! Сейчас беременность 11 недель и повышена температура. В 2015 году тоже замечала повышенную т. Обращалась к иммунологу (прикрепила старую консультацию и анализ крови). Хронические заболевания: К83,8; к30,0, мигрень с аурой. Герпетическая болезнь (на губах), к07.6. В анализах до беременности, когда температура такая же была (сейчас все пересдала, жду результаты) повышены Эозинофилы – 3,4 (норма 0-3). Моноциты 13,1 (норма 4,3-11,0). АЛАТ 38,20 (норма 0-40); АСАТ 41,80 (норма 0-40). Остальные показатели в норме. Флюра норма. Гепатита нет. Паразитов нет. Давление 114х68. Пульс 75. Гинекология: Эндометриоз под вопросом, анализы в норме. Узи: Эхопризнаки умер-ых диффузных изм. Печени. (застой желчи был). Загиб желчного пузыря, взвесь в желчном пузыре. Умеренные диффузные изменения обеих почек (единичные гиперэхогенные линейные вкл без признаков кровотока при цдк, без акуст тени, без конкр-ов. Поджелудочная в норме. Щитовидная железа без особенностей. ФГДС ДГР, эритематозная гастропатия, ФКС долихоколон (колоноскопия, реактивная гиперплазия лимфоидных фолликулов), дискинезия толстой кишки. Хеликобактер находили. Все пролечила у гастроэнтеролога. Подскажите, может ли так проявляться Э.Барра или вирус герпеса (на губах)? Стоит ли мне сейчас, во время беременности, обращаться очно к иммунологу? Назначают ли лечения в период беременности? Стоит ли мне сейчас сдать иммунологическое исследование крови? На какие вирусы стоит еще сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Температура 37.2 может быть вариантом нормы. При отсутствии других симптомов, дополнительного обследования и лечения не требуется.