Консультации / Травматология и ортопедия

Солитарная киста левой бедренной кости

Здравствуйте! Сегодня пошли к ортопеду с жалобами на периодические боли в бедре. Мальчик 9 лет. Не падал, не стукался, то появлялась боль, то проходила. Но в один день начал хромать. Уже вчера никаких болей не было к сына, но я решила идти к врачу. Врач сказала, что нужно сделать рентген, чтобы исключить какое-то (не назвала какое) заболевание. И по рентгену - киста. Врач сказал, что это абсолютно случайная находка, то есть изначально вопрос был не в ней. У меня вопрос такой - по рентгену есть киста? Должно ли быть в выписке Информация о размерах, форме? Врач сказал ничего не делать. Прикладываю рентген и выписку врача. Есть ли противопоказания к занятиям дзюдо? Как часто за ней следить, если лечение не нужно? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос № 1 Да, в области малого вертела левой бедренной кости имеется небольших размеров киста. Вопрос №2 Да, в заключении травматолога-ортопеда должна быть информация о размерах и форме. Вопрос №3 Данная киста не является противопоказанием к занятиям спортом. Вопроса №4 Желательно обратиться к детскому онкологу ( костному патологу) для решения вопроса о необходимости дополнительного обследования (СКТ, МРТ, сцинтиграфия, пункция). По результатам данного обследования будет принято решение о дальнейшей тактике ведения (необходимость лечения,периодичность набюдения и т.д. ) Будьте здоровы!