Консультации / Онкология

Образование в печени

Здравствуйте. Женщина,38 лет. Иногда беспокоят ноющие боли в правом подреберье.На узи обнаружено новообразование в печени. проведено мрт с контрастом. Заключение: печень обычного положения,контур четкий,ровный, в размерах не увеличена. Структура паренхимы неоднородная за счет наличия в S5 и S6 объемного образования,солидной структуры,неправильной округлой формы,с относительно четкими и неровными контурами,однородной МР структуры, существенно не ограничивающее диффузию,без признаков перифокальной инфильтрации, размерами 4,4*4,4*2,9. После внутривенного динамического контрастного усиления отмечается постепенное накопление контраста в позднюю артериальную стадию с максимальным усилением в венозную стадию, в поздней отсроченной фазе адсорбация контраста в образовании соответствует накоплению контраста в неизмененной паренхиме печени.ворота печени дифференцированы. Портальная венанерасширена. внутрипеченочные протоки не расширены. заключение:МР-картина объемного образования правой доли печени(вероятно аденома печени) Была у онколога.Сказали, что заключение сомнительно. Предложили подождать три месяца и снова сделать мрт. Следует ли доверять заключению МРТ или все-таки это не очень похоже на аденому, как сказал онколог. Какую тактику выбрать,ждать три месяца или просить биопсию печени? Переживаю,тк по линии матери все умерли от онкологиии. Мама умерла от саркомы мягких тканей. от этого же диагноза умер брат в детском возрасте.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза показано дообследование: - консультация МРТ в другом учреждении для получения "второго мнения" - гастроскопия и колоноскопия - анализ крови на онкомаркеры СА 19-9, РЭА, АФП, маркеры вирусных гепатитов В и С - КТ грудной клетки без контраста После дообследования можно обсуждать дальнейшую тактику.