Консультации / Отоларингология

Болит горло с правой стороны

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит, но горло болит очень редко, бывают гнойнички но обычно на одной левой гланде. 2 недели назад я заметила, что когда и делаю глубокий вдох у меня появляется боль в шее справа в области где гортань но ближе к правой стороне, спустя несколько дней прошло. Но есть не приятное ощущение справа, не боль, а как будто тянет и было такое, что это отдаёт даже в ключицу. Я не понимаю что это. Сейчас справа заболела гланда. Может ли это быть от тонзиллита? И что это вообще такое может быть, не боль, а просто не приятные ощущения и возникает это не постоянно и не каждый день а переодически
Здравствуйте. Хронический тонзиллит может проявляться такой болью, но субъективных жалоб мало для установления диагноза, нужен осмотр специалиста. Да, это могут быть неприятные ощущения из-за тонзиллита, но возможны и другие причины. Начните с осмотра оториноларинголога. Желаю Вам здоровья.