Консультации / Стоматология

Пломбы на 6-ках уже месяц дают о себе знать

Добрый день! Ребенку 12 лет, с середины по конец декабря прошлого года поставили световые пломбы на все 6-ки, я вных проблем там небыло, я своими глазами там даже ничего не видела, но врач сказала, что начало кариеса есть, лучше сейчас, безболезненно, чем когда уже будет явный кариес. Поставили пломбы, но ребенок периодически жалуется, что чуствут эти зубы, все четыри, описать не может, говорит, когда жую твердое, больно, на сколько больно, не понятно, но, думаю, не особо, зная, что такое зубная боль, реакция была бы другой. начали лезть 7-ки, пятерки еще не поменялись, нижние удалены, верхние еще молочные на месте, может это они дают о себе знать, постоянные 5-ки и 7-ки лезут? Врач у нас хорошая, лечимся всей семьей, нареканий небыло, ребенка привела впервые. Пришли к ней, она посмотрела, сказала, что все хорошо, и болеть там нечему. Посоветуйте, что делать, с чем это может быть связано, и стот ли волноваться? Заранее спасибо. С Уважением, Елена
Здравствуйте! Сложно в теории поставить диагноз, не видя ребёнка и снимки. Может быть очень много причин такой боли - как высокие пломбы, так и гингивит, прорезывание зубов. Если у Вас хороший контакт со стоматологом-покажитесь ещё раз, сделайте прикусные снимки. Почитайте про них на моём сайте www.childentists.ru/treatment/diagnosis-of-caries-xray/