Консультации / Андрология

подскажите пожалуйста

мужу 23 года,сдал спрермограмму,8 мил. сперматозоидов,из них 3,5 мил хорошие,4,5 не активних,в другой клинике сдал всего 1-2 сперматозоида во всем эякуляте,сдал анализ на хуги,все отрицательно!гормоны:фсг =3,29 лг = 4,27 млу/мл. по узи в одном мед центре пишут:гипоплазия левого яичка,друстороннее восполение придатков,кисты обоих яичек,лиаметром 2,3 мм.И застоиные явления по узи предстательной железы!в другом центре пишут в предстательной железе все в норме,по узи органов машенки киста только левого яичка диаметром 2 мм.!полгода назад оперировался по поводу варикоцеле левого яичка!после этого пил витамины аевит и спеман в течении 3 х месяцев!эффекта нет после лечения результаты спермограммы бедные!почемы такие разные результаты,чему верить,что делать!??
Вашу ситуациюсложно оценивать и комментировать заочно. Мой совет - обратитесь непосредственно на прием к опытному андрологу.