Консультации / Хирургия

Ноющая боль в паху слева

Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев беспокоит ноющая боль слева в паху. Иногда отдает в левое яичко. Был у уролога делал узи почек, мочевого пузыря и простаты. Все оказалось в норме. Выписали детралекс и противовосполительные. Принимал, но эффекта никакого не дало. Потом делал узи яичек и розовых лимфоузлов. Узлы были увеличены, но ничего не выпирало, узизст сказал что скорее всего был перенесен паховый лимфоденит, яички тоже в порядке есть небольшое отклонение в плане воспаления, но сама картина в норме. Также узизст проверил на предмет паховой грыжи и тоже ничего не нашел. После этого пошел к урологу уже к другому, уролог посмотрел,сказал что криминального ничего не видет. Проверил на предмет паховой грыжи тоже ничего не увидел. Прописал свечи простатилен. Сказал если не поможет, то к хирургу идти. Поставил свечи стало полегче но ноющее ощущение осталось. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать. И еще такой вопрос, уролог сказал, что может развиваться паховая грыжа и давать такое ощущение. Но при развитии ее на узи может быть не видно, так ли это?
Здравствуйте! Действительно, формирующаяся паховая грыжа может давать такие симптомы. При этом, УЗИ не всегда выявляет патологию. В подобных ситуациях боль может усиливаться после физических нагрузок. Попробуйте в течение недели не нагружать брюшной пресс и не поднимать тяжести и оцените динамику болевого синдрома.
Спасибо за подробный ответ. Тогда, что мне делать? Если это грыжа надо ждать когда она сформируется и уже делать операцию? И как долго они формируются. За ранее благодарен.
Здравствуйте! Если грыжа не сформировалась, то и оперировать нечего. Возможно, при определенном ограничении физических нагрузок, болевой синдром уйдет. Сроки формирования грыжи сугубо индивидуальны (зависит от возраста пациентов, физических нагрузок и общего физического состояния пациента, сопутствующих заболеваний).
Спасибо за ответ, и еще доктор можно ли как то определить, что она формирующаяся, а то это только врач сказал на словах. И при таких симптоиах это не может ли быть связано как то с кишечником, ведь в пах с лева отходит часть кишки. Хотя стул у меня хороший и запоров не бывает. Заранее очень благодарен.
Здравствуйте! По описанию симптомов - не очень похоже на проблемы с кишечником. Для исключения заболеваний кишки можно сделать колоноскопию.