Консультации / Гинекология

IgM после прививки от краснухи и планирование беременности

Добрый день! 04.09.2020 делала прививку от краснухи (в первую беременность торч-анализ показал отсутствие антител). В течение недели после прививки появилась легкая сыпь и воспалились лимфоузлы на затылке, так понимаю, перенесла краснуху в лёгкой форме. 04.11.2020 сдавала анализ на антитела IgM-3. 3, IgG-59 (Нормы по лаборатории для IgM <0.8- отр, 0.8-1 -сомнительный, >1 - полож). 02.12.2020 пересдала -IgM -2. 3, IgG-159 05.01.2021 сдала еще раз плюс сдала пцр краснухи igM-2. 0, igg-259, пцр -0. Скажите, могу я начинать планировать вторую беременность или надо ждать, пока igm будут отрицательные, с учётом, что пцр нулевой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы сможете начать планирование беременности только при отрицательных показателях Ig M
Добрый день! Даже при отрицательном пцр?
У вас положительный титр Ig M