Консультации / Педиатрия

Дерматит от переедания

Здравствуйте, началось все около 10 месяцев назад ярко-выраженно. Малыш с рождения (искусственное вскармливание) сильно срыгивал, педиатр назначила Мотилиум, реакция на него оказалась ужасной, малыш всю ночь просто орал от боли. Убрали сразу, срыгивать перестал как только перешёл на прикорм, но начались редкие пятна на теле, исчезающиесами по себе- три дня есть и пропадают, бывало дольше. Ответ педиатра-что-то не то съели. Ребёнок очень любит есть. В апреле 2020г малыша обсыпает с ног до головы пятнами, похожими на ожог. Диагноз педиатра крапивница, дерматолога- токсикодермия. Назначение- супрастин, Дексаметазон, кальций внутримышечно+диетаи и искать аллерген. Через 3 дня симптомы вернулись, на каких только диетах не сидели, толку ноль. То на все сыпет, то проходит на день. В итоге при прохождении медкомиссии подхватили энтеровирус, на фоне поноса все симптомы исчезли и какое-то время не появлялись. Пошли в детский сад и начался страшный дерматит на попе с последующим нагноением. Диагноз аллерголога- глисты Иммуноглобулин е в пределах нормы (19) Эозинофильный катионный белок повышен 56 Капрограмма: мышечные волокна, крахмал, клетчатка, йодофильная флора +, гельминты отриц Кровь на лямблии, аскариды, токсокар отрицательно На грибки все отрицательно Направились на УЗИ без направления- загиб желчного пузыря у шейки и дне, диффузные изменения поджелудочной железы. Пошли к гастроэнтерологу- диагноз- дискинезия желчевыводящих путей и реактивный панкреатит. Назначение- хофитол- 3 р в день месяц, креон 10000 3 р в день 3 недели, лактофильтрум 3 р в день 3 недели, урсофальк 1 п в день месяц, баксет 1 р в день месяц, зодак 10-14 дней+диета 5п На фоне данного лечения симптомы пошли на спад, объяснили, что ребёнок очень много ест, пища не переваривается, гниёт, оттуда токсины в кровь и результат на попе и ножках Подскажите, пожалуйста, верно ли назначены препараты по сроку употребления ( не долго ли), просто в инструкции другая информация. И что делать после окончания приема препаратов и диеты? (Меньше кормить это я уже поняла) Чтоб не вернулись симптомы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все препараты назначены в пределах допустимых сроков. Вести дневник питания, самостоятельно убирая продукты, провоцирующие появление сыпи и проблем с животом. Будьте здоровы!