Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здраствуйте. В первый раз в сентябре 2020 года у сына (3 года) был острый обструктивный бронхит. Выписали с больницы, через неделю все по новой. Сдали педиатрическую панэль, аллергия на кошку. Она была у нас с рождения. Отдали. Симптомы аллергии не уменьшились, а наоборот. Ноябрь опять острый ОБ, выпмсались, все повторилось через 2 недели. Плюс добавились, и уже не исчезают с того времени сл. Симптомы: постоянный отёк носа, кашель приступообразный, периодически отёк глаз и переносицы, пятна красные с зудом на ладошках и ступнях, на ногах высыпания, постоянно чешется, температура безпричинно до 37, сопли желтые густые как слизь, бледность кожи, синюшность под глазами. В нашем городе нет аллерголога. Подскажите, что ещё надо сдать из анализов, чтоб установить аллерген, или ещё что? Пили зодак, эриус, мазь акридерм, кетотифен, в нос лили все по очереди, ни чего не помогает. И да, кстати, пока была дома кошка, ни каких проявлений аллергии на неё, кроме периодического чихания не было... А по анализам, приклеплю, она ого-го какая большая. Ещё, он расчесывает руки, шелушились, потом кожа потрескалась.
К вопросу приложено фото
Как интерпретированы высыпания врачом? Диагноз ЛОР-врача? Что на данный момент получает ребёнок? Клинический анализ крови выполнялся?
Высыпания - сказала аллергия, к лору не направляли, клин. анализ крови--все показатели в норме, только сохраняется эозинофилия. На данный момент ни чего не даю.
Просто "аллергия"? Про крапивницу речи не было? Осмотр ЛОР-врача нужен обязательно. Реакция на аллерген (на кошку в Вашем случае) как правило развивается постепенно, и может проявлять в том числе и обструкциями.