Консультации / Эндокринология

излишняя потливость и холодные ноги

Добрый день! У моего мужа постоянно холодные ноги, очень быстро и сильно потеют. Слышала, что это может быть связано с дисфункцией щитовидной железы. Летом, в жару, он потеет всем телом буквально за 5 минут, одежду можно выжимать. С чем это может быть связано, какие анализы необходимо сдать? Заранее спасибо!
Да , это может быть связано с нарушенной функцией щитовидной железы.. а также ... у этих жалоб может быть и еще " 33 причины". Если вам интересно проверить функцию щитовидной железы, то необходимо сдать ТТГ, Т4 св. Но я не перестаю повторять... что прежде всего необходимо обратиться к врачу... поверьте, это намного важнее , чем сдавать множество не понятных для вас гормонов.