Консультации / Дерматология и косметология

Тонкие, слабые волосы у дочери.

Добрый день! Моей дочери 5 лет. У нее с рождения были тонкие,слабые волосы. Плюс они еще редкие. В младенчестве была залысина на затылке.Очень долго не зарастала. Сейчас когда причесываю дочь чуть сильнее потянешь тут же выдергиваюся. А весной было такое что после сна на подушке оставался клок волос. Весной и летом пьем детские витамины. Весной натирала ей голову репейным маслом 2 раза в неделю. Еще промывала ей голову отваром крапивы. Причем ногти у нее хорошие, растут быстро. Подскажите можетчего-то не хватает в организме. И что нужно или не нужно делать.Все-таки у меня девочка, хочется чтобы были сильные, красивые, густые и здоровые волосы. Спасибо.
Здравствуйте! Особенности роста волос у ребенка конечно же зависят от наследственных факторов, обмена веществ (витамины, микроэлементы в том числе), и все-таки, если Вы озабочены "тонкими, слабыми волосами", рекомендую обратиться к высококвалифицированному специалисту (дерматолог, трихолог), который сможет оценить состояние ребенка воочию, назначит необходимое обследование и даст необходимые рекомендации. К сожалению, универсального средства нет. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.