Консультации / Стоматология

Парадантоз

здраствуйте. У меня кравоточать десны и запах изо рта. лечилась делали уколы в десны витамин С мазала мазь Мастердент и делала ванночки для десен из шалфея, но ничего не помогает. что делать?
Здравствуйте, Айнур, для того чтобы вылечить праодонтит необходимо выяснить причину по которой он возник. Необходимо оценить уровень гигиены путем постновки гигиенических индексов и при необходимости провести профессиональную гигиену, устранить все некорректные конструкции(пломбы с нависающими краями, коронки), оценить по панорамному снимку уровень поражения костной ткани и провести соответствующие мероприяти по лечению(обработку карманов аппаратом"Вектор", кюретаж), при необходимости провести местную противовоспалительную терапию или общую антибиотикотерапию. Для домашнего ухода подобрать средства гигиены(пасты, ополаскиватели, ирригатор)