Консультации / Стоматология

Болят зубы и десна после обточки и коррекции

Здравствуйте. Примерно месяц назад решила поставить коронки на передние зубы. В первый раз врач удалил два зуба.В следующий прием врач сделал коррекцию десны лазером, потому что был неровный контур и сразу же обточку 3 зубов.Два передних резца и один боковой.Прошло уже больше месяца пока делаются коронки, но временные он не поставил.Десна красная, над одним зубом какой-то белый налет. Весь этот месяц зубы постоянно ноют. Дотронуться до них даже языком не могу, как будто до оголенного нерва дотрагиваешься. Про чистку вообще молчу. Сыну тоже делали передние зубы, он сказал, что у него обточенные не болели. Завтра идти второй раз на примерку коронок, а я боюсь ,что зубы будут болеть под коронкой.Подскажите это нормально, что они так долго болят?И почему так долго заживает десна? Читала в интернете, что она заживает едва ли не за неделю, а тут уже месяц. Может что пошло не так??Есть подозрение, что врач некачественно сделал работу.На что обратить внимание, чтобы потом не пришлось мучиться и снимать коронку.Спасибо.
Здравствуйте, пришлите фото и рентгеновские снимки проблемных зубов
К сожалению рентгеновские снимки у врача. Он ушел на больничный и я даже у него спросить не могу что с зубами. Сегодня достала осколок от удаленного зуба.Видимо нарастающая ткань его выдавила. Но меня беспокоит вот эта белая полоса над обточенным зубом. Она не мягкая а как бы на ощупь как зуб жесткая .И от удаленного зуба рядом нарастает ткань вниз. Это тоже так должно быть?Как потом ставить коронку? Она не будет мешать?И вообще по виду десны нормально или все плохо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, все проблемы из-за отсутствия временных коронок, которые являются неотемлемой частью ортопедического лечения