Консультации / Онкология

Горло

Добрый день. Около месяца легкая боль в горле. Слегка купировалась фарингосептом,ромашковым чаем и тп. Я кормящая мама. Роды были кесарево 9 мес назад.С недели две стала чувствовать ком в горле,как будто что то мешает. Горло смотрели терапевты,ничего не увидели. У меня в 12 лет были удалены гланды. Хронический тонзиллит. Увеличена щитовидная железа,но гормоны в норме. Сегодня утром заметила очаги покраснения. Эта часть горла болезненна. В весе катастрофически не теряю. Вес при гв уходит ,но медленно. Кормлю двойняшек. Температура в среднем 36,6. Вопрос. Может это быть онкологией? Изменения в горле имею в виду.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Татьяна Александровна. Ничего общего с онкологией нет. На фото - вероятнее всего - герпетические высыпания. Какой тип герпеса-это анализы и консультация инфекциониста. Но то, что это вирусное-почти абсолютная уверенность.
Спасибо большое за консультацию. Сегодня пятна будто уменьшились в горле. Лишь в правой стороне где была миндалина более красно. Но дело в том,что у меня болит поясница и суставы. Причем боль не постоянного характера. С 2018 года болею остеоартрозом коленных и голеностопных суставов. Думала прогресс этой болезни. Но рентген не выявил патологий. Ревмофактор отриц. Я носитель ВПГ. Сдала на антитела. Форма М отриц, а G 10 единиц. С испуга думала,что это метастазы в костях. Уже и на узи органов малого таза сходила. Воспаление яичников поставили. Матка с рубцом нормального состояния. Пролечилась свечами Тержинан.У меня эко индуцированная беременность была. Стимуляция гормональными препаратами. Уже думала на все органы грешить. А тут ещё и горло..Я не могу понять причину болей в костях. Ещё выявили липому бедра. По узи подтвердили что это липома. Вот вопрос о ней. Надо ли ее удалять? Дискомфорта открытого нет,но нервничаю оттого что ее ощущаю. Она на внешней стороне расположена. При пальпации чувствуется.
Причину боли в костях устанавливают по результату сцинтиграфии. Вопрос по иссечению липомы вам нужно решать только очно и только с оперирующим хирургом. Если иссечение-обязательно гистология и ИГХ