Консультации / Неврология

Задыхаюсь на нервной почве

Накануне ко мне подошли с проверкой в поезде и я разнервничалась до слёз, затряслись руки, а потом начала задыхаться всё сильнее и сильнее даже когда полицейский ушёл. Характером проявления напомнило икоту. Иногда доходило до хрипоты. Успокаивалась примерно 20 минут, ближе к концу снова пробила сильная дрожь, но уже по всему телу. Потом вспомнила, что почти с детства задыхалась, когда плакала(сейчас мне 20), но думала, что это нормально и обычно. В этот раз же я действительно испугалась, такого ещё не было. Проблем с щитовидкой, кажется, нет. Подскажите, стоит ли беспокоиться и обращаться за лечением? Что это вообще может быть и что делать, если повторится?
Для прояснения ситуации прошу пройти тест Спилбергера Ханина и прикрепить здеь скриншот результата. С уважением, В. ,С
Здравствуйте снова. Прошло довольно времени и больше таких приступов(?) не было, т.к. стрессовые ситуации минимизированы. Единственное что недавно было трудно ответить устно на онлайн-занятии, за одну минуту я словно потеряла способность соображать вообще, сознание словно очистилось :D Прикрепляю скриншот Спасибо, что откликнулись! Буду ждать
К вопросу приложено фото
Результаты теста свидетельствуют о высоком уровне тревожности, это является показанием к психодиагностической консультации у психолога-психотерапевта или у врача-психотерапевта. Факторов повышения тревлжности много, у кого-то асихотравмы, у кого-то хронический стресс на работе (например, авторитарное руководство или "токсичный" коллектив, у других зависимые отношения, у третьих зависимости, или же просто незавершенные "гештальты" то есть незавершенные дела, процессы), удачи Вам в разборе ситуации
Спасибо за ответ! И вам всего доброго ?✨