Консультации / Педиатрия

Ребенку 1годик как вывести мокроту спать не может

Татьяна Николаевна,здравствуйте!я снова к вам за советом!Нам 1.1 у ребенка и зубки режутся и горло красное Спать не может,грудь сосет и резко отбрасывает и надышаться не может.Толи сопли толи мокрота ,как все вывести?
Здравствуйте! Промывайте носик, ежедневно 3 раза в сутки капайте по капельке физ раствора в каждую ноздрю. На ночь можно по капле тизина, если дыхание затруднено. Увлажняйте дома воздух, влажность должна быть не менее 60%, проветривайте и проводите влажную уборку. Отек слизистой носа может быть на фоне дентации, в этот период отекает слизистая не только во рту, но и в носоглотке. Пригласите педиатра, нужно исключить присоединение вирусной инфекции. В противном случае врач может рекомендовать после промывания обрабатывать преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б, ринофлуимуцил или виброцил и ингаляции. Пока не вводите новые продукты в прикорм, чтобы не вызывать еще больший отек за счет возможной аллергической реакции. Выздоравливайте!
Спасибо Вам большое!!!