Консультации / Гинекология

Беременность Белок в общем анализе мочи

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с моими анализами мочи. Беременность (27-28 недель). Сдавала общий анализ мочи (02.12) был обнаружен белок в моче (0,45 г/л) и лейкоциты суммарные (все поля зрения). 03.12 сдала бак посев мочи. В заключение: рост бактериальной флоры не обнаружен. Также сдавала биохимию крови. Все показатели в норме. 06.12 пересдала общий анализ мочи. И в этом анализе уже обнаружены кетоны (2.0 ммоль/л). Хотя в первом общем анализе мочи от 02.12 кетоны не были обнаружены. Подтверждающий тест общего белка в моче-0,17 г/л. Лейкоциты в норме. Из-за чего могут быть обнаружены кетоны и белок в мочи? Опасно ли это для плода? Что посоветуете? Следует ли в третий раз сдавать анализ мочи в другой лаборатории? Все анализы прикрепляю. P.s. Применяю свечи утрожестан 200. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая отсутствие роста бактерий в бак.посеве мочи, причина не в воспалительных процессах. Появление кетонов и белка в моче может быть вызвано повышенным давлением, гиперфункцией щитовидной железы или гестационным сахарным диабетом. Думаю стоит повторить анализ мочи через 3-5 дней. Возможно показатели нормализуются. Также сдать анализ крови для определения уровня глюкозы и вести дневник артериального давления (измерять утром и вечером).
Спасибо за ответ! Виталий Олегович, я сдавала глюкозотолерантный тест. Фото прилагаю. Может ли белок в моче появиться из-за лекарств или вследствие питания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ГТТ нормальный. Да, возможно появление белка на фоне некоторых препаратов. Возможно на фоне повышения артериального давления. Утрожестан не является причиной повышения белка. Я думаю стоит пересдать анализ и посмотреть еще раз.
Спасибо за консультацию!