Консультации / Маммология
Фиброаденома
Здравствуйте, мне 30 лет, на постоянной основе принимала оральные контрацептивы, но изза мастопатии прекратила их прием. Через 2 месяца возобновила их прием, но дожидаться менструации не стала. Как итог еще большие проблемы с грудью, по узи обнаружили фиброаденому над моском 1см, гистологию не брали. Гинеколог назначил и6дол, йод, прожестогель и на контрольное узи через 2 месяца. Грудь в месте образования болит, особенно болезненно наклоняться вперед. Может ли фиброаденома давать такие боли? Контрацептивы продолжаю принимать

Здравствуйте. Боль может быть не только от фиброаденомы. В вашем случае необходимо строго следовать указаниям врача.