Консультации / Педиатрия

Температура от 37 до 37 5 у четырёх месячного ребёнка на протяжении недели

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца. (родилась 15.07.20 вес 3400 рост 51см.). Ребёнок плохо набирает вес. Первый месяц были на гв, набрали только 80г. Со второго месяца перешли на смешанное вскармливание (смесь МАЛЮТКА). За второй месяц набрали 680, за третий набрали 400г., за четвёртый - 630г. В четыре месяца дочь весила 5170, 61 см. Ещё у ребёнка почти зарос большой родничок.. Пока дочь была на гв стул был 3-4 раза в день, с переходом на св стал 1 раз в день, но бывает и раз в два дня (очень редко пользуемся глицериновыми свечами), но при этом через раз стул жидкий с отчётливым кислым запахом. С 4-х месяцев ввела прикорм: кабачок, цв. капуста, гречка безмолочная. Но ребёнок по-прежнему плохо набирает вес. Ещё в последнюю неделю у дочери появилась температура от 37 до 37,5. При этом ребёнок активный ( играет, улыбается). Были у доктора, и нам сказали, что горло спокойное и в лёгких чисто и скорее всего это на зубки, но при этом дёсны не набухшие. Подскажите нам пожалуйста с чем может быть связана температура? Может быть стоит сдать какие-нибудь анализы? И может ли это быть связано с недобором веса?
Здравствуйте! У малышки имеется дефицит веса, кто вам рекомендовал вводить прикорм так рано? Для незрелого ЖКТ это чревато нарушением стула, что может приводить к недобору массы тела. До 6 мес ребеночек должен получать только грудное молоко или смесь. С 5,5 мес можно пробовать вводить по чайной ложке безмолочных и безглютеновых каш, один новый продукт раз в 3-5 дней, не чаще, не смешивать, при условии, что кожа и стул ребеночка не страдают, прикормом можно заменять одно кормление в сутки. В одно кормление малышка должна съедать не менее 120 мл смеси. Вы можете кормить ее 4 раза в сутки только смесью по 120-150 мл, остальное время прикладывайте к груди. Прикорм пока уберите, он также может быть причиной повышения температуры, особенно если вызвал дисбактериоз. Сдайте кал на дисбактериоз и на углеводы, по результатам будет ясно, нужны ли ребеночку пробиотики. Обратитесь к гастроэнтерологу. Здоровья вам!