Консультации / Логопедия

ребенок не говорит шипящие и свистящие звуки

Мой племянник ему 5 лет не говорит "ж,ш.щ.ч.с.з", хотя временами очень редко они проскакивают, но мягкими. Водили к врачу логопеду он сказал " что у ребенка с развитием все хорошо, но не поставлены эти буквы" Он год ходил в специальную группу для детей с деффектом речи результат нулевой, а логопед работавшая с этими детьми была уволена за грубое отношение к детям. Мы исчем врача логопеда. но не можем найти который согласится поставить нам 6 букв. Они говорят, что это сложный ребенок. Одну-две буквы они согласны ставить, но не 6. Подскажите, может есть какая-нибудь методика, чтобы поставить ребенку эти звуки.
Здравствуйте! Полный бред!!!! Если логопед с высшим образование, с опытом работы (хотя бы 2-3 года), то он может поставить и один звук и 6, и 12, даже научить говорить совсем неговорящего ребенка в 4-5 лет. Методики есть(ее только необходимо правильно подобрать!!!) ! Весь вопрос в том, какой диагноз (основная симптоматика, сопутствующая) у ребенка и каковы причины? Может оказаться так, что и одного года мало.
Диагноз: низкая речевая активность, сужение объема активного внимания, слухо-речевого запоминания, общение осуществляется посредством использования искаженного и ограниченого запаса общеупотребительных слов. Диагноз был поставлен заочно, т.к. ребенок отказался беседовать с врачом в центре коррекции речи. И это не бред, мы в течение года не можем найти врача логопеда. Город не большой, специалистов мало.
Здравствуйте! И что..?