Консультации / Онкология

После приема сутента сильная отечность век

Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Я может не совсем внимательно почитала вашу методичку, но я не нашла решения вопроса, что делать. У больного сильный отек век, чуть ли не закрывают глаза, при приеме сутента был небольшой отек, но сейчас когда прошла неделя отдыха от приема сутента отек сильно увеличился и под глазами тоже стали образовываться отеки, я Вас очень прошу помогите, подскажите что делать, или это о чем то говорит? Он говорит, что хуже себя стал чувствовать, очень много спит днем, слабость и усталость не проходит, от этого он нервничает еще больше. Если в начале, когда он узнал диагноз у него был шок, но и какие то надежды на будущее, то теперь он теряет интерес к жизни. Заранее благодарны
Здравствуйте. Это может быть побочным эффектом сунитиниба. надо сдать биохимический анализ крови с печеночными (билирубн, АСТ, АЛТ) и почечными (креатинин, мочевина) показателями, общий белок. Возможно, стоит снизить дозу сунитиниба. Слабость - тоже его побочный эффект.